Full Details for Lot 70

Auction 940T, Lot # 70

Lote de 2 muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera enchapada.
Consta de:
a) Cómoda. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y 8 cajones. Decorada con tiradores de metal dorado a manera de timón. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 199 x 70 cm.
b) Radio-consola. Con cubierta rectangular, 4 puerta abatibles, 3 compartimientos inferiores, tiradores de metal dorado y soportes tipo garra. Decorada con motivos orgánicos. Presenta desgaste, marcas y 1 puerta desprendida. Dimensiones: 110 x 208 x 64 cm.
Estimado $ 4,500-6,000